г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Итоги участия в выставке-конференции STOPFIRE-2016

03.10.2016
Завершилась специализированная выставка технологий, продукции и услуг для пожарной безопасности «STOPFIRE». Выставка проходила в Екатеринбурге и была направлена на повышение пожарной безопасности Евро-азиатской части России.

Стенд компании СЕДАТЭК на StopFire 2016
Компания СЕДАТЭК, в рамках участия в выставке, представила свои инновационные решения в области систем пожарообнаружения. Специалисты компании демонстрировали возможности линейного теплового пожарного извещателя ПТС-1000 на базе оптоволоконного кабеля на оборудованном для этого стенде. Работа системы и преимущества ее практического применения вызвали интерес у представителей Уральского регионального центра МЧС России, Главного Управления МЧС России по Свердловской области, Уральского института ГПС МЧС России, Уральского отделения ВДПО и Администрации города Екатеринбурга. Представители МЧС отметили преимущества системы для работы на протяженных объектах промышленного и энергетического сектора, в особенности важность и необходимость подобного мониторинга на конвейерных линиях и ленточных транспортерах теплоэлектростанций, а также для противопожарного мониторинга резервуаров для хранения ГСМ.

Представители екатеринбургского метрополитена были ознакомлены с возможностью применения ПТС-1000 для противопожарного мониторинга тоннелей, силовых кабелей, эскалаторов, подперонного пространства и вентиляционных шахт.

Интерес к технологии пожарообнаружения проявили и представители высших учебных заведений: Уральского федерального университета и Уральского государственного горного университета.
Поскольку технология, используемая в системе ПТС-1000 на рынке устройств пожарообнаружения новая, возникает много вопросов о принципе ее устройства и нюансах работы с ней в сфере противопожарного мониторинга.

Принимая во внимание большое количество заинтересованных в технологии организаций, компания СЕДАТЭК решила выступить с публичным докладом для разъяснения ее устройства и принципов работы. Скачать презентацию.

Кроме того, был сделан специальный репортаж, освещающий систему пожарообнаружения ПТС-100, который шел на местном телевидении в дни проведения выставки. 


Выражаем благодарность ООО «СоюзПромЭкспо» за четкую координацию работы выставки и организацию нашего выступления на конференции.

Читайте так же: