г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Завершено производство и поставка оборудования для ПС 220 кВ Цинковая – ПС 220 кВ Новометаллургическая

24.11.2015
Завершено производство и поставка оборудования для ПС 220 кВ Цинковая – ПС 220 кВ Новометаллургическая
 Мы рады Вам сообщить о завершении поставки системы мониторинга согласно титулу проекта Сооружение ЛЭП 220 кВ на участке от места врезки в ВЛ 220 кВ Цинковая до ОРУ 220 кВ ПС 220 кВ Новометаллургическая. Также в данную систему входил программно-аппаратный комплекс по мониторингу, осуществляющий расчет некоторых параметров контролируемых кабельных линий, способный передавать информацию на верхние уровни и выполняющий роль сервера хранения данных.

 Одной из особенностей данной КВЛ является наличие двух воздушных участков прохождения трассы высоковольтных линий. Участок кабельной линии, на котором необходимо осуществлять мониторинг находится между воздушными участками. Для обеспечения температурного мониторинга оптическое волокно кабельного участка было соединено с волокном, пролегающим в грозотросе. Таким образом при проведении пуско-наладочных работ необходимо будет учесть эту особенность в температурном режиме проложенного оптического волокна. 

 Все оборудование было произведено и отправлено в строгом соответствии с договором, снабжено необходимыми сертификатами, маркировкой и гарантией производителя.

 В данный момент отгрузочные работы закончены, также ожидаются монтажные работы и идет подготовка к проведению пуско-наладочных работ.

 Компания ООО «СЕДАТЭК» была рада оказать практическую помощь в реализации инфраструктурных проектов ПАО «ФСК ЕЭС», содействовать в развитии энергетического комплекса Челябинской области.

Читайте так же: