г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Компания СЕДАТЭК получила Сертификат за участие в конференции «Новейшие разработки в области обеспечения комплексной безопасности объектов»

16.08.2016
Компания СЕДАТЭК получила Сертификат за участие в конференции «Новейшие разработки в области обеспечения комплексной безопасности объектов»
Среди участников выставки присутствовали представители Нефтегорского Газоперерабатывающего завода, Мэрии городского округа Тольятти, Государственной компании "Автодор", АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» и др. крупных организаций. На конференции были затронуты актуальные вопросы обеспечения безопасности объектов, в режиме онлайн презентована интеграционная платформа «Интегра-Планета-4D», которая способна работать как на небольших, так и на территориально протяжённых объектах. Заслуживают внимания и другие разработки Консорциума «Интегра-С» - система цифрового видеонаблюдения «Интегра-Видео», система контроля доступа «Интегра-СКД» и др. Преимуществом представленных систем, на наш взгляд, является возможность интеграции с системой мониторинга пожарной безопасности на оптоволоконных технологиях компании «Седатэк». Совместная работа этих систем способна предотвращать ложные срабатывания, предоставляя пожарным службам точную и своевременную информацию об опасных ситуациях для оперативного реагирования и предупреждения пожаров.

Основная задача подобных комплексов – безопасность жизни людей и сохранность материальных ценностей. Ультрасовременный линейный тепловой пожарный извещатель ПТС - 1000 предназначен для непрерывного противопожарного мониторинга с целью обеспечения максимальной безопасности функционирования:
  • Складских помещений, многоярусных парковок и офисных зданий;
  • Нефтехранилищ;
  • Производственных цехов;
  • Трубопроводов;
  • Тоннелей, шахт и коллекторов;
  • Ленточных транспортёров и т. д.
Новейшие разработки в области обеспечения комплексной безопасности объектовНовейшие разработки в области обеспечения комплексной безопасности объектов
Простая установка системы позволяет прокладывать ВОЛС в труднодоступных местах. Так как датчиком системы является сам оптоволоконный кабель, не подверженный влиянию грязи, пыли, коррозионной среде, парам органических соединений, крайним перепадам температур, электромагнитному воздействию, система работоспособна в разных климатических зонах и условиях, а это в свою очередь повышает промышленную безопасность протяжённых объектов.

Также преимуществом системы противопожарного мониторинга является возможность разбиения температурного профиля на зоны от 0,5 м до 40 км для установки различных пороговых значений сигнализации по всей длине объекта.

Благодарим организаторов выставки за великолепное место и высокий уровень проведения мероприятия, а также участников - за продуктивное и приятное общение. До скорых встреч!


Читайте так же: