г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Проектирование

Проектирование систем контроля кабелных линийНаша компания предоставляет весь комплекс проектно-изыскательских услуг по проектированию систем мониторинга высоковольтного оборудования и кабельных линий на стадиях: П, Р(РД), ИД и их согласования или в процессе модернизации.

В этот перечень входят следующие работы:

Обследование объекта:
  • ознакомление со строительными чертежами, схемами и другой документацией с целью поиска вариантов установки на объекте систем мониторинга энергетического оборудования, а также выезд на объект для уточнения и поиска оптимальных вариантов мест расположения, способа монтажа, прохождения кабельных каналов;
Подготовка ТЗ на проектирование:
  • формирование концепции комплексной системы мониторинга объекта, определение состава и формирование технических требований к оборудованию, определение интерфейсов связи и передачи между оборудованием, определение протоколов с внешними системами;
Оптимизация состава оборудования по конкретному объекту;

Подготовка документации для прохождения экспертизы:
  • разработка структурной схемы, подготовка закупочной спецификации и Технико-Коммерческого Предложения, а также дополнительной информации для эксперта;
Изготовление проекта стадий П, Р(РД), ИД и их согласование;

Осуществление шефнадзора при выполнении работ на строящемся объекте;

Подготовка полного пакета документов Исполнительной Документации (ИД), в который входят:
  1. АКТы технической готовности электромонтажных работ, технической готовности пусконаладочных работ;
  2. Ведомости программного обеспечения и технической документации, смонтированного электрооборудования, ЗИП;
  3. Схемы поэтажные планы с указанием места установки оборудования и прохождения силовых и информационных кабелей в кабельных каналах, структурные, подключения внутри стоечного оборудования, электрические, компоновочные;
  4. Паспорта, формуляры и сертификаты на установленное оборудование и материалы;
  5. Таблицы передаваемых сигналов с указанием их названия, портов, типов кадра и привязкой к КЛ или энергетическому объекту.
Подготовка отчетов с интерпретацией результатов работы систем на действующих объектах;

Проработка вариантов модернизации устаревшего или вышедшего из строя оборудования.

За годы работы нашим коллективом накоплен большой опыт по проектированию и реализации проектов любой сложности. Компания входит в СРО и имеет сертификаты на выполнение данных видов работ.

Проектным организациям предоставляется вся необходимая документация и помощь при выполнении проектов. Наши специалисты выполняют проверку готовых проектов с указанием замечаний и согласованием. Хорошо проработанный проект является залогом эффективной реализации и стабильной работы оборудования.
При отсутствии полной исходной информации при проектировании или возникновении непредвиденных обстоятельств в процессе реализации проекта, часто влекущих за собой изменения, не нашедшие своего отражения в проекте, но необходимые для дальнейшей эксплуатации, специалистами нашей компании выполняется подготовка всех необходимых схем, таблиц и других документов (все изменения и уточнения структурных, электрических, присоединительных схем, а также таблица передаваемых сигналов), требуемых для Исполнительной Документации (ИД).
На действующем объекте для проведения работ могут потребовать наличие Программы Проведения Работ (ППР). Наши специалисты исследуют место проведения работ, прорабатывают план действий, оценивают количество необходимых инструментов и материалов, составляют план-график работ, подготавливают, согласовывают и подписывают ППР.