г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Строительно-монтажные и пусконаладочные работы

Монтаж систем мониторинга кабельных линий Компания осуществляет большой объем строительно-монтажных работ в рамках строительства подстанций и кабельных линий, заказчиками которого выступают ОАО «ФСК ЕЭС» и ее филиалы, ОАО «МОЭСК», ОАО «Объединенная Энергетическая Компания», ОАО «Энергокомплекс», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Санкт-Петербургские Электрические Сети», ОАО «Казанские Электрические Сети» и другие.

Компания специализируется на монтаже систем мониторинга температуры кабельной линии (КЛ), систем мониторинга частичных разрядов (ЧР) в КЛ и трансформаторах, систем контроля токов в экранах, систем мониторинга трансформаторов, систем мониторинга КРУЭ и других.

В качестве основных работ выступают:

  • Прокладка оптического кабеля как внутри помещений, так и вне помещений.
  • Рефлектометрия и сварка оптических волокон.
  • Монтаж электронного оборудования систем мониторинга.
  • Прокладка и подключение кабелей электропитания
  • Прокладка и подключение кабелей связи.

Компания располагает штатом высококвалифицированных специалистов, имеет необходимые разрешения для проведения работ как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ

Компания выполняет пусконаладку и сдачу в эксплуатацию систем мониторинга температуры кабельной линии (КЛ), систем мониторинга частичных разрядов (ЧР) в КЛ и трансформаторах, систем контроля токов в экранах, систем мониторинга трансформаторов, систем мониторинга КРУЭ и других.
Пусконаладочные работы включают в себя, помимо приведения параметров систем к требуемым, также и интеграцию с АСУ ТП подстанции и системами телемеханики.
Особенностью сдачи в эксплуатацию для Компании является наличие утвержденной у Заказчика методики испытаний, а также процедура подтверждения соответствия параметров системы мониторинга проектным требованиям.

Для систем мониторинга температуры КЛ процедура подтверждения опубликована в ежемесячном отраслевом научно-производственном журнале «Автоматизация & IT в энергетике» № 1 (42) январь 2013г. в статье «Калибровка систем мониторинга температуры кабельных линий 110/220 кВ методом прогрева встроенного оптоволокна».