г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Освоение подземного пространства городов и транспортное строительство

05.04.2019
Участие компании ООО «СЕДАТЭК» в научно-технической конференции Тоннельной ассоциации РоссииУчастие компании ООО «СЕДАТЭК» в научно-технической конференции Тоннельной ассоциации России, посвященной освоению подземного пространства городов, транспортному строительству, тоннелестроению с применением новейших передовых технологий.

 Компания ООО «СЕДАТЭК» была приглашена Тоннельной ассоциацией России на научно-техническую конференцию на тему «Освоение подземного пространства городов и транспортное строительство», которая состоялась 21 марта 2019г..
    
 Наши коллеги выступили с докладом «Аспекты применения температурно-акустического метода контроля безопасности подземных высоковольтных кабельных линий в г. Москве», где презентовали наш новый продукт с применением акустического метода контроля. В докладе приводятся выводы об успешном применении систем температурного и  вибро - акустического мониторинга для задач безаварийной эксплуатации и сокращения затрат на ремонт высоковольтных кабельных линий. Рассмотрены перспективы развития оптических технологий для подземных объектов современных городов.
 
Результаты научных исследований*, подготовленных специально к данной конференции, вызвали ряд вопросов и заинтересованность. Т.к. применение температурно-акустического метода измерений позволяют значительно расширить набор получаемых данных за счет высокоскоростного измерения температуры (один температурный профиль всей кабельной линии можно получить меньше чем за 10 сек.). Эти данные позволяют судить об внешних источниках нагрева, которые могут нарушить тепловой режим работы высоковольтного кабеля (например, пересечения с теплоцентралями и другими источниками тепла).

 Мы благодарим Тоннельную ассоциацию России за активное содействие и рекомендации внедрения в практику наших разработок в области программного обеспечения и оборудования, а также других научных исследований на таких объектах, как метрополитен, тоннели, теплотрассы и прочих подземных сооружениях.

*Для более детального изучения наших исследований и разработок Вы можете ознакомиться с научной статьей Карлова К.Р.

Читайте так же: